01 января 2019

18 самых странных пород голубей

Когда дело доходит до создания «причудливых» пород домашних животных, люди могут стать немного эксцентричными. Это определенно относится к этим удивительным голубям!

будапештский голубь
(Фото Тип Топ)

У голубя-будапештского светлячка необычайно большие глаза относительно маленького лица, что делает его похожим на мультипликационного персонажа. Это один из способов, которым заводчики
превратили голубей в новые и странные сорта. 

Веками любители голубей тщательно отбирали, чтобы создать некоторые из самых потрясающих пород голубей, которых вы когда-либо видели. Они выглядят так, как будто вышли прямо из воображения художников, и все же они здесь, во всей своей необычайно пернатой красе.

Обожаемый голубь
(Фото Тип Топ)
Эта порода произошла от скальных голубей, и благодаря селекционному размножению пришла к спортивным кудрям на перьях щитка крыла, придавая ей дополнительный причудливый вид. В то время как оборки выглядят забавно, судить этих птиц на соревнованиях - серьезное дело, очки присуждаются в зависимости от цвета, формы его головы, формы тела, завитков перьев и других критериев.

Колючий голубь
(Фото Тип Топ)

Колючий голубь существует уже некоторое время, начиная с 1600-х годов в Англии. Наиболее примечательным в этом голубе является плетение вокруг глаз и клюва, которое может занять до двух лет, чтобы полностью развиться в мясистое кольцо в виде цветка вокруг глаза. 

Ледяной голубь
(Фото Тип Топ)

Цвет этой породы - ее тезка. Он имеет бледно-серый (или «ледяной синий») цвет, но он также приобретает неповторимый вид благодаря пудре, которая покрывает перья белой пудрой, благодаря чему он выглядит еще мягче и бледнее. Плюс, у него на ногах красивые причудливые длинные перья.

Бруннер Паутер Голубь
(Фото Тип Топ)

Pouter голуби выглядят так, как будто они ходят с высоко поднятыми грудями ... очень, очень высоко. На самом деле это «глобус», или надутый урожай, и, по мнению любителей , «
должен быть круглым на Бруннере, создавая видимость мяча на палке».
Если вы не были уверены в форме: «Глобус должен, я повторяю, должен быть КРУГЛЫМ, КАК ШАР. Не грушевидным, не продолговатым, а КРУГЛЫМ, КАК ШАР». Итак, круглый как мяч. На палочке.

Английский голубь
(Фото Тип Топ)

Английская накачка больше, чем у Бруннера, и составляет около 16 дюймов в высоту, а у Бруннера 13 дюймов. Есть акцент на длине птицы, с хорошими длинными ногами и длинным стройным телом, желанным заводчиками. Что интересно в английских и других портерах, так это их личность - они известны своей дружелюбностью.

Pigmy pouter голубь
(Фото Тип Топ)

Кажется, что у каждой породы домашних животных есть мини-версия, и голубь не исключение. Pigter Pouter не так популярен, как его более крупные коллеги, но у него все еще есть специальная база поклонников. Это понятно, когда видишь такую ​​странную и нежную птичку. Но, несмотря на название, поросенок не намного короче, чем Бруннер, высотой менее 12 дюймов.

Английский короткошерстный тумблер
(Фото Тип Топ)

Так же, как заводчики возились с размером и формой голубиного шара, они возились с размером и формой всей головы. Эта порода восходит к 1700-м или старше. Существует клуб, посвященный этой породе с 1886 года. По словам любителей , идеал для головы этой породы - «большой, широкий, высокий и круглый; короткий, насколько это возможно, спереди назад». Акцент на короткометражке, несомненно, придает голубю вид, как будто прямо из мультфильма.

Английский голубь

Читайте еще больше о голубях

Эта порода голубей необычна во многих отношениях, но, пожалуй, наиболее заметной является ее огромный глазок (конечно, не такой большой, как у Барба!) И плетение вокруг клюва. Несмотря на то, что вы думаете, вы знаете о почтовых голубях и доставке сообщений, ну, это всего лишь древняя часть истории породы. Порода произошла от голубей, которые использовались для этой цели, но сегодня английская авиакомпания породы все шоу.

Восточный голубь
(Фото Тип Топ)

Этот голубь имеет почти похожую на попугая внешность. Он был разработан в Турции специально для османских султанов, а также известен как Хюнкари, или «птица султанов». «Оборка» часть названия происходит от ерша перьев, который идет от шеи к груди. У шоу-птиц есть особые стандарты того, насколько оборкой должен быть оборка и как она формируется.

Английский трубач голубь
(Фото Тип Топ)

Это одна из самых популярных пород в США среди любителей голубей, и считается одной из самых декоративных. Это разумно, учитывая его окраску, причудливые перья вокруг головы и, конечно, несколько слоев очень длинных перьев на ногах.

Немецкий модена голубь
(Фото Тип Топ)

Если бы вы разводили голубя, который очень похож на курицу, у вас была бы немецкая модена. Порода возникла в Италии, но была завезена в Германию в 1870-х годах. Это самая маленькая из "куриных" или "куриных" пород, которые имеют форму тела, напоминающую их кузенов скотного двора.

Капуцин красный голубь
(Фото Тип Топ)

Легко увидеть, что отличает этого голубя. Хотя его цвет интересен, именно перья на шее поднимаются как капюшон, что делает его по-настоящему заметным. Он похож на якобинского голубя, который также делает такое модное заявление.

Саксонская фея ласточка голубь
(Фото Тип Топ)

Эта порода имеет необычные перья на ногах, и на самом деле есть три отдельных слоя перьев. Это один из видов ласточкиных голубей, название которого происходит от их окраски. Они названы в честь крачек или «морских ласточек», у которых белое тело, цветные крылья и цветные шапки на головах. Ласточкины голуби имеют такую ​​же окраску, включая небольшой всплеск цвета на макушке головы - плюс, конечно же, их необычные перья на ногах.

Африканская сова голубь
(Фото Тип Топ)

Подобно тому, как голуби ласточки названы в честь дикой птицы, которой они немного похожи, так и голуби совы, которые названы в честь хищных птиц с круглыми головами и короткими клювами (хотя и короткими клювами, которые могут разорвать совиного голубя на части). ...). Клювы этой породы крохотные (почти просто намек на настоящий клюв), что придает птицам шарообразную голову.

Монахиня голубь
(Фото Тип Топ)

Этот голубь получил свое название от своей окраски, и мы дадим вам три догадки о том, почему. Птицы этой породы все белые, за исключением цветной головы и нагрудника, хвоста и 10 основных летных перьев. У них также есть отличительный "гребень раковины" перевернутых перьев вдоль задней части шеи.

Польский шлем голубь
(Фото Тип Топ)

Эта птица названа в честь «цветного шлема» на макушке головы. Это так же как его хвост - единственные части, которые имеют цвет, в то время как остальная часть тела чисто белая. Как и у некоторых других пород, у голубя есть «муфта» или длинные перья на ногах. У этого также есть маленький и тонкий гребень, очень как голубиная монахиня выше.

Немецкий шлем голубь
(Фото Тип Топ)

Эта порода похожа на своего польского аналога, но с некоторыми отличиями. В частности, его гребень гораздо более драматичен и делает модным заявление. Эти роскошные голуби выглядят так, будто на них модное зимнее пальто. Цвет на голове распространяется и вниз по шее. Они, безусловно, являются одними из самых декоративных голубей, выставленных среди любителей.

Будапештский голубь
(Фото Тип Топ)
Нет, эти изображения не были Photoshopped. У бабочек из Будапешта есть глаза, которые могут выглядеть особенно огромными из-за выпуклостей голой плоти вокруг них. Он также известен как
будапештский тумблер с коротким лицом, который может звонить в колокольчик, если помнишь английский тумблер с коротким лицом, изображенный выше, с чрезвычайно отличительным лицом. Его название первоначально произошло от способности породы летать необычайно высоко, и
они даже были подготовлены к соревновательным полетам. Сегодня, однако, порода известна больше внешностью, чем способностью летать.

ЧИТАЙТЕ; Как начать свой собственный птицеводческий бизнес
По теме MNN: