24 декабря 2018

Блинчики с кето - самый популярный рецепт года - вот как их приготовить


Блинчики с кето - самый популярный рецепт года, по данным Google на конец года.


В среду Google опубликовал свои годовые данные по годам в поиске , разбив топы по поиску в 2018 году. И, очевидно, все пытались понять, как приготовить кето-дружественные блины.

«Кето блины» были поиском № 4 в категории продуктов питания, где люди искали этот термин в среднем 14 800 раз в месяц. Подобные термины, как «рецепты кето-блинов», «кокосовая мука с кето-блины» и «блины с кето-сливочным сыром», также получили
широкое распространение.

Ваш стандартный блин сделан из большого количества универсальной муки и сахара, и эти ингредиенты определенно не поддерживаются кето-диетой, которая поощряет последователей придерживаться диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров.

Итак ... как можно сделать кето блины? Рецепты различаются. Некоторые, как этот от Delish.com , используют миндальную муку (которая, по сути, мелко измельченный миндаль), сливочный сыр и много яиц. Другие, как этот от WholesomeYum.com , используют кокосовую муку, сливочный сыр, тяжелые сливки и искусственный подсластитель.

Рецепты соответствуют критериям кето-диеты, потому что «они очень богаты жирами, умеренными белками и очень низкими углеводами», - говорит в Нью-Йорке зарегистрированный диетолог Джессика Кординг, рассказывая Yahoo Lifestyle. Имейте в виду, что использование обычного кленового сиропа сделает блины менее кето-дружественными, поэтому вы можете воздержаться или использовать кето безопасный кленовый сироп на своих блинах, если вы не можете обойтись без них.


Хотя придерживаться с высоким содержанием жиров, с низким содержанием углеводов и с низким содержанием сахара или без сахара помогает блинам придерживаться кето-диеты, есть еще несколько факторов, которые следует опасаться, Джули Аптон, зарегистрированный диетолог и соучредитель Сайт по питанию Appetite for Health рассказывает Yahoo Lifestyle. «Эти рецепты действительно содержат много калорий и насыщенных жиров, особенно, когда вы наливаете блины в сливочный сыр и кокосовую муку», - говорит она. «Было показано, что диета, богатая насыщенными жирами, увеличивает вредный холестерин ЛПНП и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний».

Вот почему Cording рекомендует «следить за тем, насколько эта еда влияет на потребление насыщенных жиров в течение дня», чтобы вы не переусердствовали с потреблением и не пренебрегали другими источниками жиров, такими как полезные для сердца моно- и полиненасыщенные жиры. Бет Уоррен, основатель Beth Warren Nutrition и автор «  Секретов кошерной девочки» , соглашается. «Вы  должны быть осторожны, чтобы потреблять правильный тип жиров, если вы так много едите», - говорит она Yahoo Lifestyle.

В целом, диетологи говорят, что кето-блины следует рассматривать скорее как удовольствие, чем повседневную вещь. «Вам лучше наслаждаться этим один или два раза в неделю, а не каждый день», - говорит Кординг.


(Корин Миллер,Yahoo Lifestyle)