27 ноября 2018

Испытания Ponant Твердый парус Chantiers de l'Atlantique

Ponant и Chantiers de l'Atlantique должны проверить систему Solid Sail на Le Ponant, что значительно снизит потребление энергии (кредит: Flickr / BVI4092)




Ponant и Chantiers de l'Atlantique, лидер в области морского строительства, объединили свои силы для тестирования системы Solid Sail на Le Ponant .

Представленный в рамках проекта яхт-яхт Silenseas, запущенного два года назад компанией Chantiers de l'Atlantique, концепция Solid Sail была протестирована на Le Ponant с 31 октября. В 2009 и 2017 годах были поданы два патента для нового типа паруса из стеклопластиковых, углеродных и эпоксидно-полимерных панелей в углеродистой раме.

Понант сказал, что эта новая технология значительно снизит потребление энергии, привязанное к движению, и тем самым значительно снизит воздействие на окружающую среду.

25 октября этого года на Le Ponan t на технической остановке в Марселе, Франция, были установлены твердые паруса более 300 м 2 . Когда трехмачтовый корабль отправляется в Кабо-Верде, прежде чем отправиться на трансатлантический рейс на Кубу, прототип в 50-процентной шкале будет проверен на один год на парусном судне компании.

«Когда Chantiers de l'Atlantique предложили сотрудничать с нами по технологии с твердым парусом, нас сразу же заинтересовал.« Le Ponant » , исторический парусник позади компании, по-прежнему остается флагманом нашего флота, и парусный двигатель без сомнения энергия будущего. Защита окружающей среды является ключевым приоритетом для Ponant, поэтому компания внимательно следит за этой технологией. Мы, конечно, будем уделять очень пристальное внимание результатам этого теста », - сказал исполнительный директор Ponant Жан-Эммануэль Сови ,

«Мы уверены, что силовая установка Solid Sail может стать решением для пассажирских судов в будущем, что позволит добиться значительных эксплуатационных выгод как с точки зрения экологичности, так и с экономической точки зрения. Мы уже провели тесты с меньшей версией паруса на монохромной линии Жана Le Cam , шкипер на Vendée Globe, сегодня он включает в себя самые крупные системы Solid Sail, которые когда-либо тестировались, и мы рассматривали Ponant, который является партнером по выбору для этих тестов », - сказал глава Chantiers de l'Atlantique Лоран Кастанг.

Источник(Ребекка Мур https://www.passengership.info)