03 января 2019

30 самых роскошных спа-курортов в мире, Forbes

От бесконечных ванн до массажных кабинетов

Спа-центр в Mandarin Oriental, Гуанчжоу

 Инспекторы по инкогнито Forbes Travel Guide каждый день одеваются в халаты, оценивая 
лучшие в мире спа-салоны.

Впервые компания дает представление о данных, которые она собирает для своих ежегодных рейтингов звезд, раскрывая пятизвездочные и
четырехзвездочные спа-салоны, которые получили наивысшие оценки именно по атрибутам, связанным с роскошными штрихами.

В первом проверенном списке компании названы самые роскошные в мире спа-салоны, лучшие по стандартам стандарты, которые нацелены на роскошный комфорт, а также роскошный выбор и удобства, предоставляемые гостям.

Список включает в себя 21 пятизвездочный и девять четырехзвездочных курортов, охватывающих шесть стран. Макао лидирует с пятью победителями: ESPA в Ритц-Карлтон, Макао ; Nüwa Spa Macau ; Спа на бис Макао ; Спа в Винн Палас Макао ; и Zensa Spa . Гонконг получил три, а Пуэрто-Рико и Ривьера-Майя получили по два очка.

Спа Ботанико RITZ-CARLTON HOTEL 

Стандарты, которые определили список, учитывали такие факторы, как использование в спа исключительно роскошных удобств (например, шампунь, кондиционер, лосьон и т. Д.); использование звука, света, аромата и других визуальных элементов для создания уникального ощущения места; и является ли атмосфера в процедурных кабинетах расслабленной, тихой, уединенной и шикарной.


Войдя в пятизвездочный спа- центр Botánico , расположенный на пляже Дорадо в заповеднике Ритц-Карлтон в Пуэрто-Рико, на территории площадью 5 гектаров , вы пройдете через аптекарский портал, заполненный ароматными травами, которые будут использоваться для лечения. Некоторые услуги проводятся в домике на дереве, в то время как бассейны, водопады и паровые павильоны прячутся под пальмовыми ветвями в пышном саду.

В спа-салоне The Mandarin Oriental, Гуанчжоу , даже консультация с вашим терапевтом становится апгрейдом, так как вас сопровождают в стильную частную капсулу, где вы можете расслабиться на диване с чашкой горячего чая. Затем следует бесплатный Тянь-Цюань , ритуал успокаивающего китайского купания. И все это происходит еще до того, как вы начнете лечение в спа-центре Five-Star.

Eau Spa EAU PALM BEACH RESORT & SPA

В отличие от большинства мест, Eau Spa привносит веселье в оздоровительный центр. В спа-салоне Five-Star вместо обычной огуречной воды и орехов подают шампанское и кексы. Получите практический опыт в спа-салоне и сделайте свой собственный эксфолиант в скраб-салоне. Но оставьте достаточно времени, чтобы расслабиться в кресле у бассейна в прекрасном эгоцентричном саду.


ЧИТАЙТЕ;  Почему вам нужно посетить Caye Caulker (Кей Колкер)

(Дженнифер Кестер Forbes)